Nombre de chiens inscrits : 179 Nombre de chiens jugés : 168 ( 6,15 % d'absent ) 23 CACS - 15 RCACS 101 Excellent - 34 Très bon - 5 Bon 24 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - DALCAN DE LA SOURCE D'AGE (ID:250269602536431 LOF:208244/21320) TEXAN-TEE RIVA V.'T GROENVELD X VRICKA DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme M. KELLER Myriam et Jean-Claude - Prop. M. COTE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 3 - TOTOCHE (ID:2CCY 375 LOF:047922/07394) (CH) XEROS VAN DE HOGE LAER X PETRA DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GALDRIC OF THE SMART SPIRIT (ID:981100000695688 LOSH:1015211) VAN DE PILLENDYK DARCO X ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mme CHANTRAINE Eric et Chistèle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
ABSENT | 5 - ELVIS (ID:250268500264476 LOF:213539) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X CHEYENNE DU VERGER DE LA GROUE Prod. M. Mme CZERYBA Vincent - Prop. Mme CZERYBA Isabelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - AMIRAL DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:250269600728942 LOF:005766/01020) (CH) RHODOS DU DOMAINE D'ELSINORE X SISSY DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - BOUZOUK DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269801031566 LOF:005906/01033) (CH) UBU DE LA QUIEVRE X (CH) SKY-WALKER DE LA BANDE A MONEUSE Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme PAGE Laurence |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR | 12 - FANGO DU PONT MOUY (ID:250268500297421 LOF:006247/01117) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. DURIBREUX Denis |
TRES PROMETTEUR | 13 - FLETCHER DU PONT MOUY (ID:250268500297384 LOF:006248/01100) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - ELOU DARK ANGEL DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801334141 LOF:000907/00186) ALFI TAJOMNY TULAK X ALANAH BLUE ANGEL DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. GUIGNARD Didier |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 17 - FAUST DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801487181 LOF:001415/00219) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. NOEL Ludovic |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques | |
TRES BON | 18 - ALKO DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800868968 LOF:586599/37393) UNFO DU NORMONT X URONNE DE L'OREE DU BOSC Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. WARLOP Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - BAZ DU MANOIR DES PRINCES (ID:2FFY 562 LOF:595845/36866) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X ODRA DES BERGERS DE LORAGON Prod. M. DUMONT Lucien - Prop. M. MARTIN Philippe |
4e EXCELLENT | 20 - CAISER DES PERLES DE L'ETANG (ID:250268500157544 LOF:605464/36809) THURAM DE MINGUEVEL X ULLY Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. Mlle DECAYEUX Cindy |
3e EXCELLENT | 21 - DALTON DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2EHE 675 LOF:614168) ULCK DU NORMONT X TARA DES REBELLES DE VIRGINIE Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. M. VERBECQUE Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 22 - DRAGO DE LA CROISEE CAUCHY (ID:2GCH 103 LOF:619494/37756) ERNIE VON QUINSHAUS X CALIFORNIE DES TROIS FILS AYMONDS Prod. Mme CAUCHY Josette - Prop. M. COUSIN David |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT | 23 - ERODE DES CASCADES DE LUSY (ID:2GJE 840 LOF:630396/38867) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X BISCHA DES TERRILS DU CH'TI Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
2e EXCELLENT | 24 - PHIL VON DER ERNETRANCH (ID:276098102851059 LOF:649737/39349) ORLANDO VOM WASCHTENGRABEN X ISI VON DER ERNETRANCH Prod. M. KUBCZAK Klaus - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - ELMOR DE NORIMATYS (ID:250269602779188 LOF:001196) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X SILVA DE CANMUC Prod. Mme AGOUAZI Elsa - Prop. M. Mme DELFOLIE |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - ELTON DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602658769 LOF:128230/17727) BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mlle DEMOERSMAN Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT | 31 - DJANGO DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500108380 LOF:126262/17556) VICKSON BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE X BAGHIRA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2DNN 104 LOF:111880/16100) LAYAK DU MURIER DE SORDEILLE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mlle CAUDRON Milly |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT | 33 - EINSTEIN ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602753776 LOF:129259) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X AMANDE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. CROKAERT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - IALEBLUE DU FOND DES CAMPS (ID:BHRFKB LOSH:1066253) BALTO X VOLTANE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme NOEL-BRAEM Marianne |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR | 35 - JENKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002419903 LOF:133286/18069) (CH) DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRULEY Claude |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 36 - TEX DU ROYAUME DE BELENIE (ID:2BJJ 187 LOF:104240/15239) NASCH DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X NEVA DE LA CAMPAGNE DU PETIT PONT Prod. M. Mme LALLEZ / LALLEZ-PICHON Francine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
ABSENT | 48 - EYENGUI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602585281 LOF:105238) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
ABSENT | 49 - BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE (ID:BHGFVJ LOF:105118/12636) ZOGUEROS DU CHAMP D'ARDOYE X ZHADORE DU CHAMP D'ARDOYE Prod. M. Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
ABSENT | 50 - JAYAVARMAN DE LA FOLIE DE BRIE (ID:967000009072556 LOSH:EN COURS) BRISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X BISCOTTE DES GARDIENS DU PETIT ANGE Prod. Mme HAZEVELDE Pascale - Prop. Mlle USE Patricia |
ABSENT | 51 - JUROJIN DE LA FOLIE DE BRIE (ID:967000009073290 LOSH:EN COURS) DHISHMA DU CHAMPS D'ARDOYE X BISCOTTE DES GARDIENS DU PETIT ANGE Prod. Mme HAZERELDE Pascale - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - ETHAN DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269200158118 LOF:009510) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme GEIREGAT Jean-Jacques / HENRY Roberte |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
1er TRES BON | 57 - DARIUS II DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602436573 LOF:009366/01475) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X VLANIE DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. Mme PETIT-TITELION |
CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 59 - FYDEL DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500250187 LOF:009660/01495) ENZO DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. MANTEN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
1er TRES BON | 64 - ELIOT DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602631956 LOF:030925) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme CHARNEUX Rose |
CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
2e EXCELLENT | 65 - ERACLES DE LA TUILE AU LOUP (ID:98110000391842 LOSH:0987956) VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP X CAMELIA DE LA TUILE AU LOUP Prod. M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore - Prop. Mlle BOSTYN Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 66 - TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 076 LOF:028534) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mlle VLERICK Veerle |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
1er TRES BON | 67 - ESTOUBET DU PICOURLET (ID:250269801411838 LOF:031246) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X DECHA DISE DU PICOURLET Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle BOSTYN Laurence |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
PROMETTEUR | 68 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - DARCHIBALD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500128597 LOF:023218/03156) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X BROOKLYN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 71 - EXCALIBUR DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602863163 LOF:023940/03209) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 80 - ECRINS-CHRISTAL-BLUE DES FORGES DE THOR (ID:250269801381138 LOF:114327/16387) UGO-CHRISTAL DES FORGES DE THOR X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
1er EXCELLENT CACS | 81 - EVER FALLEN IN LOVE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500185513 LOF:114466/16185) LYNMEAD LOVE OF MY LIFE X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 82 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - CALYPSO BLUE DES FORGES DE THOR (ID:250269700280176 LOF:111590/15856) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle POULLIER Mylène |
3e TRES BON | 84 - CASINO ROYAL DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 236 LOF:111750/15853) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 85 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - EROS DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285754 LOF:114810/16293) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. LE MEUR Dominique |
2e EXCELLENT | 87 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
3e TRES BON | 88 - EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602745452 LOF:114633/16206) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BEGUIN Francine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - EWAN BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GKE 232 LOF:021765/02353) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle COQUELLE Carole |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e EXCELLENT | 100 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
3e EXCELLENT | 101 - CLIFFORD DU PONT MOUY (ID:250268500027578 LOF:020124/02162) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X AFFINITY BLACK DU PONT MOUY Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
EXCELLENT | 102 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT | 104 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
TRES BON | 105 - ELIOS (ID:250269700305738 LOF:021517/02319) BILLY BOB'S COUNTRY DE LA VALLEE DES NOYERES X AMBRE DE BASSOMPIERRE Prod. Mlle PIERRON Jessica - Prop. M. DUTRON Patrick |
BON | 106 - ERODE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332180 LOF:021463/02401) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle ROBART Delphine |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - ANNWN'S YONATHAN HIGU (ID:203098100279054 CMKU:NO314112/10) ELMSMERE EXTRA SPECIAL X ANNWN'S WANDA Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 116 - FLOCON DE L'AME DES TATRY (ID:250269604009650 LOF:002125) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. ROY Olivier |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 122 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARTINET Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
4e EXCELLENT | 124 - COOPER BLUE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269801024222 LOF:010199/01708) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. M. GREVET Gilles |
3e EXCELLENT | 125 - DAKOTA BLUE INDIAN SPIRIT (ID:250268500098326 LOF:013325/01962) BLUE MOON SIPAI X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
EXCELLENT | 126 - DARWIN BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700374724 LOF:013121/02186) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle GOULARD Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 128 - ELKI DE MANEKI NEKO (ID:2GGP 829 LOF:019087/02767) VASCO DE MANEKI NEKO X AZUELA OF IMPERIOR'S CROW Prod. M. HASSANE-PAVIE Gérard - Prop. Mlle BECUWE Gwendoline |
TRES BON | 129 - ENDY (ID:250269602751878 LOF:018599) CYRIUS BROWN X CAMERONE Prod. Mme KNAUF Isabelle - Prop. Mlle DELHAYE Cécile |
TRES BON | 130 - ERMES DU PARC DE VASODELE (ID:250269602967736 LOF:017765/02662) VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' VIPER Prod. Mme LEPARQ Christine - Prop. M. Mme CECAT |
TRES BON | 131 - E-SHINING RED LEAF ORIGINE DEUX (ID:250268500225475 LOF:018241/02798) REMUDA BAR MITY RED ZEF X C'TATOUM Prod. Mme LHONNEUX Anne - Prop. Mme Mlle LEGRAND Sandrine / LHONNEUX Anne |
2e EXCELLENT | 132 - ESPOIR DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500314558 LOF:018736) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X SHALLOW RIVERS' VVIHLI ALABAMA Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. LEFRANCQ David |
TRES BON | 133 - IPSO DU FOND DES CAMPS (ID:985121013174275 LOSH:1070751) BE-LUCKY VAN NATREKJA X FLO DE LA GADAILLE Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme WITTOUCK Wivine |
4e TRES BON | 134 - NA CAORRUN ELLINGTON (ID:250269602866854 LOF:019530/02811) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES BON | 135 - ORIGINE DEUX E-RED WOODSMAN (ID:250268500217655 LOF:018244/02669) REMUDA BAR MITY RED ZEF X C'TATOUM Prod. Mme LHONNEUX Anne - Prop. Mlle LHONNEUX Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 137 - FAIKO RED MERLE BEBOP OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:250269801449894 LOF:020397/02939) ALADDIN'S PANAMA JACK X BEBOP RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Prod. Mlle RUIZ Raphaëlle - Prop. Mlle CAILLEUX Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 138 - FALLEN IN A SWEET NIGHT (ID:250268500348560 LOF:020726/03078) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mme HENAFF Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 139 - FALLEN IN MY FIRST DREAM (ID:250268500348532 LOF:020725/03064) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mme TARDIEU Anne - Prop. Mme VERRON Patricia |
TRES PROMETTEUR | 140 - F'TOPAZE (ID:250269500347114 LOF:021055) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X CYBELIA Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DORCHY Cécile |
TRES PROMETTEUR | 141 - FUNKY (ID:250268500316766 LOF:020333) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VOLGA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mme PELLETIER Edith - Prop. Mlle DEMANY Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 142 - GOTHAM'S LEADING MAN (ID:250269600265229 AKC:DL55740303) (CH) HEATHERHILL YOU TALK TOO MUCH X (CH) GOTHAM'S MAIN EVENT Prod. M. Mme PARR - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - DIOR OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200176166 LOF:005462/00788) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme RETEL Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269200170901 LOF:004723/00702) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. VERMEULEN Kévin |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - E'FARO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602813612 LOF:007386/00966) VICKING X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. PAGET Stéphane |
2e TRES BON | 164 - ELBOY WHITE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602808177 LOF:007314) DRAGON LA BLANKPAPILIO X CHEITAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
3e TRES BON | 165 - EROS DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269200197141 LOF:006832) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X EIDI DE VI PASAY Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. BOULOGNE Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 166 - FABOLOUS'ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500337136 LOF:008121/01078) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DEGROOTE Guy |
TRES PROMETTEUR | 167 - FRAX DU BOIS DES TERNES (ID:250269500355592 LOF:008372) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X CRY WOLF ANCILIA Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BERNARD Catherine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT | 176 - EROS DES DUNES NORDIQUES (ID:250268500194239 LOF:036814) GABIN DU STAV DO LEU X CHIVA DES DUNES NORDIQUES Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. Mme BRIOUL Pierrette |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - BOULY DES TROIS BOUTEILLES (ID:2EYR 825 LOF:035531/03704) PACHA DES TROIS BOUTEILLES X SIRIA DES TROIS BOUTEILLES Prod. Mme DUPUIS Francia - Prop. Mme CHAMPRENAUT-ROKICKI Jocelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 179 - FLYNN DU CLOS D'EBENE (ID:250269500334879 LOF:037240) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X DANA VON GEWDRAA OEL Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mme LACQUEMANT Colette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - ESMERALDA (ID:250268500264478 LOF:213543) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X CHEYENNE DU VERGER DE LA GROUE Prod. M. Mme CZERYBA Vincent - Prop. Mme LIGNEREUX Danielle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 6 - DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FTE 545 LOF:201961/20433) TOTOCHE X ENDRA OF THE SMART SPIRIT Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
2e EXCELLENT | 7 - HEVY OF THE SMART SPIRIT (ID:985120030014115 LOSH:1043492) V'IZMIR DU PUY D'AURA X CHANI OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mlle GILBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. CHANTRAINE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR | 8 - VIGILIA SACRA JILIA (ID:981100002352272 LOSH:1076451) FARES VAN DE HOGE LAER X HEVY OF THE SMART SPIRIT Prod. M. Mme CHANTRAINE Eric / NOLS Christèle - Prop. M. ALVES TEIXEIRA Antonio |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - JOPLIN DE LA HORDE MAGIQUE (ID:981100002331157 LOSH:1071043) BANDIT NOIR DE LA HORDE DES PETITS BARONS X DESIRA MOI DE LA HORDE DES PETITS BARONS Prod. Mlle JORIS Marie-Isabelle - Prop. Mme WITTOUCK Wivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - DANJY DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2FWA 347 LOF:612808/55021) BRUTUS DES TERRES DE LA SERPENTERIE X YENNY VOM DANISCHEN HOF Prod. Mme CLAUTOUR-BOULAIRE Florence - Prop. M. LAPEYRADE Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques | |
2e TRES BON | 26 - ELSA DU MANOIR DE TALLIO (ID:2GHY 758 LOF:626113) TALLIO DE LA HUCHE NORMANDE X VAIMA DE LA HUCHE NORMANDE Prod. M. JEDAR Raphaël - Prop. M. VERBECQUE Marcel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 27 - INGY DES PURES FEUX (ID:BHUEOK LOSH:1063757) FLICK DES PURES FEUX X CINTIA DU DOMAINE DE CHERISTAN Prod. M. NELIS Jean-François - Prop. M. NELIS Jean-François |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT | 37 - EFFEL DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269602698256 LOF:128510/19754) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X VICK DU BOIS DU COIN PERDU Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
1er EXCELLENT | 38 - IENA DU FOND DES CAMPS (ID:BHYUPW LOSH:1058481) BALTO X VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
4e EXCELLENT | 39 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - BENJY DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269700234808 LOF:121420/18506) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VERMEILLE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 41 - DIWOUY DU MURIER DE SORDEILLE (ID:985120032930362 LOF:125616) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mlle CAUDRON Milly |
3e EXCELLENT | 42 - DRISANA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602301064 LOF:125309/19143) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 43 - EVEYNE-BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602827745 LOF:129954/19866) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LECLERCQ Emile |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR | 44 - FALONE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602946621 LOF:131055) TENTOR DES VAUX ROUGES X TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 45 - FLOU DEBLUE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338060 LOF:131094/19922) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. M. Mme LECLERCQ Emile et Jeanne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 46 - FYOTTA DU STUYVER VELD (ID:967000009083382 LOF:130941) BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES X ANOUK DU STUYVER VELD Prod. M. MESSIANT Marc - Prop. M. ANNO Johan |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 47 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
ABSENT | 52 - ESTSANATLEHI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602587475 LOF:105243) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
ABSENT | 53 - GALACHIDE DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZD LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
ABSENT | 54 - GRISELIDIS DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZF LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
ABSENT | 55 - XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE (ID:W2A 401 X LOSH:824386) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) RASHIDA DU BOIS D'HOWIS Prod. M.Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
3e BON | 60 - CORAIL DE STEPHIECI (ID:250269602201408 LOF:009194/01724) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. LESOIN Yves |
2e TRES BON | 61 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 62 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
PROMETTEUR | 63 - FIDIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500270136 LOF:009639) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline | |
ASSEZ PROMETTEUR | 69 - JAZLYN DU PIC DE PIOULOU (ID:981100002331284 LOSH:1073937) (CH) TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL X DIAMANT DU PIC DE PIOULOU Prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle - Prop. Mlle VLERICK Veerle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme LEROUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - FARMARENS JUST A BLUE STAR (ID:968000000299735 LOF:024189/03953) RAMSGROVE RAGTHYME X FARMARENS TRUE SPIRIT Prod. Mme LUNDELL MAINE - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 74 - EASY DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866538 LOF:023941) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle CUVELIER Pauline |
3e TRES BON | 75 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
4e TRES BON | 76 - ELFIE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602862435 LOF:023943) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mme VERNE Claudine |
1er TRES BON | 77 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 78 - FANIA FOSS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500341192 LOF:024238) FARMARENS HOPE AND CHARMER X DENZEL DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DEWILDE Nathalie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - BRAISE OF RIVER TWEED (ID:2FDX 837 LOF:111036/18947) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
3e EXCELLENT | 90 - CENDRE DELUNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 249 LOF:112240/19224) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X UVINA DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT CACS | 91 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 92 - DAIANA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500090043 LOF:113372/19343) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X VODKA ORANGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
TRES BON | 93 - DELICIEUSE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 494 LOF:113127/19339) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BON | 94 - DIVINE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS (ID:250269602360366 LOF:113280) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X VERY NICE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS Prod. Mme TASSART Liliane - Prop. Mme DESCAMPS Dany |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 95 - EASY LOVER DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269801457676 LOF:114791) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
2e EXCELLENT | 96 - ECLIPSE-DE-LUNE DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285744 LOF:114814/19673) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
1er EXCELLENT | 97 - EXQUISE BLONDE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269801457747 LOF:114788/19639) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 107 - EASY BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801387306 LOF:021742) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X ANOUCHKA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e BON | 108 - BAYA BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269600801430 LOF:018406/03384) NAUGHTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP X RACILIA DU FOYER ARDENT Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. DUTRON Patrick |
2e TRES BON | 109 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
1er TRES BON | 110 - CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088144 LOF:019580/03678) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - ECLIPSE GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801475782 LOF:022200/04109) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CHAKYRA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme PREVOTS Christine |
3e BON | 112 - E'DAPHNEE GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801475042 LOF:022201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CHAKYRA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme PREVOTS Christine |
2e EXCELLENT | 113 - ENORA GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332142 LOF:021851/04059) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 114 - FLY DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602975098 LOF:022666/04224) DIEGO DU CEDRE ENCHANTE X BELETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mlle ROBART Delphine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 118 - ETZEL DES PRINCESSES D'HAINAUT (ID:250269602627685 LOF:001961) BOSKI VAN ERBECJESHOF X USSIA DES PRINCESSES D'HAINAUT Prod. Mme HAINAUT Catherine - Prop. Mme HAINAUT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 119 - JAGODA ELCKIE NUTRENA (ID:C105 PKR:KW.I-332/OP) ZBYRCOK X UROCZA NUTRENA Prod. M. HARTABUS Lukasz - Prop. M. STEVANCE Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 120 - FALKA DE L'AME DES TATRY (ID:250269604005244 LOF:002127/00333) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme VANEXEM Mickaël et Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 121 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne et Céline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 143 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - EDEN (ID:250269602651778 LOF:016749/02947) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
2e EXCELLENT | 145 - ELEGANT DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319230 LOF:015947/02912) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
4e EXCELLENT | 146 - ELINA (ID:250269602749923 LOF:019860/02996) BOOZ RED CENTURY LEGEND X AYATI Prod. M. ISSANDOU Dominique - Prop. Mme VERRON Patricia |
EXCELLENT | 147 - EUREKA DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602626596 LOF:016880) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. Mme TEUTSCH Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - CALINKA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801112993 LOF:011161) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme VANACTER Fabienne |
3e EXCELLENT | 149 - DAWA BLUE (ID:250269602468357 LOF:014716/03134) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mme M. COQUIDE Virginie / MESSIAEN Rémi - Prop. Mlle BECUWE Gwendoline |
2e EXCELLENT | 150 - DECIBEL DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500110284 LOF:014478/02810) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme TEUTSCH Sabine |
4e EXCELLENT | 151 - DIVA BLUE MOON SPIRIT (ID:250269602463360 LOF:014715) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mlle COQUIDE Virginie - Prop. M. DEMORY Christophe |
EXCELLENT | 152 - DUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254503 LOF:014622/03086) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme FAGOT Josée |
EXCELLENT | 153 - UXEANE BLACK ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:2CTL 618 LOF:003358) PUZZLE RED THUNDER DES YEUX DE CRYSTAL X ONLY BLACK OF LOOPING'S NEW WORLD Prod. Mlle RUIZ Raphaelle - Prop. M. DEBERGUE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 154 - EDEN DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500316303 LOF:019316/03253) CLICK DE MANEKI NEKO X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mlle DRZEWIECKI Blandine |
2e EXCELLENT | 155 - ERYNN RED SUN DES FORETS VALLONNEES (ID:250269602780288 LOF:018194/03214) ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES X BAIKA Prod. Mme DEGREZES Karine - Prop. M. LORETTE Frédéric |
1er EXCELLENT | 156 - ESSEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262845 LOF:018771/03330) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mme VERRON Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 157 - FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO (ID:250268500348617 LOF:020727/03652) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
TRES PROMETTEUR | 158 - FASHION BLUE VICTIM (ID:250269500347116 LOF:021060/04789) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X CYBELIA Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme BOULARY DEMONTAY Valérie |
TRES PROMETTEUR | 159 - FLORIDA CUDJOE KEY DE SOLEMEL (ID:250269801466156 LOF:020260/03455) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET DREAM DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
2e TRES BON | 169 - ERKANNE DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250268500296530 LOF:006560) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme FICHELLE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 170 - EDELWEISS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602811063 LOF:007266) CUMANO NICE OF YOU TO COME BYE X BLUE BELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
1er EXCELLENT | 171 - EDEN (ID:250269801356249 LOF:009489/01351) DZEUS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BANQUISE DU PALAIS DES PAPES Prod. M. VINCENTE - Prop. Mme GAILLIARD Danielle |
ABSENT | 172 - EDEN DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500323991 LOF:007195) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme LOTTE Danielle |
4e TRES BON | 173 - ELIA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602809033 LOF:007323) DRAGON LA BLANKPAPILIO X CHEITAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. DEGROOTE Guy |
3e TRES BON | 174 - ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313249 LOF:007079/01267) V'F'HAN X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme LAGNIES Martine |
TRES BON | 175 - EVA DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201003576 LOF:007801) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X DESTINEE Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme GALAND Sandrine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - ETOILE DES DUNES NORDIQUES (ID:250268500194431 LOF:036818/04484) GABIN DU STAV DO LEU X CHIVA DES DUNES NORDIQUES Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. Mme PARENT Anita et Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT | 181 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |